Mannschaften

Liebe Golffreunde,

die Mannschaften spiegeln den sportlichen Anspruch unseres Golfclubs wieder. Insgesamt sind in der Saison 2021 für den Golfclub Am Alten Fliess e.V. elf Mannschaften für die verschiedenen Wettspiele gemeldet.

Wir sind stolz auf den persönlichen Einsatz jedes einzelnen Spielers und wünschen unseren Mannschaften weiterhin viel Spaß und Erfolg bei ihrem sportlichen Engagement.

Sollten Sie Fragen zu den Mannschaften haben oder bei entsprechender Spielstärke gerne selber aktiv werden, steht Ihnen Herr Guido Risters gerne für Informationen zur Verfügung.

Ansprechpartner:
Golfclub Am Alten Fliess e.V.
Frank Lüdenbach

Am Alten Fliess 66
50129 Bergheim - Fliesteden
info@golfplatz-koeln.de

Unsere Mannschaften:

1. Herren

DGL - Oberliga West 3


Mannschaftsspieler: 11

Kapitän: Jens Kählig / Nils Gaastra
 

Spieler 2022

Tobias Kalscheuer
Jens Kähling
Chris Liedke
Stephan Hamacher
Johannes Peters
Samuel Peto
Lukas Florack
Stephan Bauer
Magnus Jansen
Freddy Tubbesing
Nils Gaastra

Termine 2022

15.05.2022 Aachener GC
29.05.2022 Bonn internationaler GC
12.06.2022 West Golf
17.07.2022 Leverkusen GC
31.07.2022 GC Am Alten Fliess
1. Damen

Damen nehmen 2022 nicht am Spielbetrieb teil.

AK 50 I HERREN

Gruppe 1. B NRW


Mannschaftsspieler: 9
Kapitän: NN

Spieler 2023 

Für 2023  werden noch bekannt gegeben.[

Rudolf Blockisch
Wolfgang Berger
Roger Mänz
Josef Lange
Rolf Gilberg
Friedel Müntnich
Miro Sikora
Gerd Wilmering
Horst Baermann
 

Termine Mannschaftsmeisterschaft 2023

29.04.2023 N.N.
06.05.2023 N.N
15.07.2023 N.N
12.08.2023 N.N
09.09.2023 N.N

 

AK 50 II Herren

Leistungsgruppe: Liga 


Mannschaftsspieler: 
Kapitän: Frank Lüdenbach

Spieler 2023 werden noch bekannt gegeben!

Uwe Rang
Carlo Schlender
Hayo Krüger
Holger Ebke
Frank Lüdenbach
Robert Leuer
Axel Junkermann
Rudolf Schulz
 
Dirk Gaastra
Günter Nagel
 

 

Termine Mannschaftsmeisterschaft 2023


29.04.2023 N.N.
06.05.2023 N.N.
03.06.2023 N.N.
15.07.2023 N.N.
12.08.2023 N.N.
09.09.2023 N.N.

23.09.2023 Nachholtermin

 

AK 65 Herren

Liga Gruppe 1 ?


Mannschaftsspieler: 14
Kapitän: Friedel Müntnich

Spieler 2023:


Rudolf Blockisch
Friedel Müntnich
Günter Nagel
Jaswinder Phull
Gerhard Versen
Alfred Richter
Wolfgang Rausch
Karl Schulz
Dirk Opländer
Theo Speck
Miro Sikora
Rüdiger Schrader
Rudolf Schulz
Hajo Krüger



Termine Mannschaftsmeisterschaft 2023


27.04.2023 N.N.
11.05.2023 N.N.
25.05.2023 N.N
23.06.2023 N.N.
03.08.2023 N.N.
17.08.2023 N.N

AK 50 Damen

Leistungsgruppe: Gruppe 4 ?


Mannschaftsspielerinnen: 11
Kapitän: Monika Grupe

 

Spielerinnen: 2023 werden noch bekannt gegeben!

Annelore Bosbach
Petra Boog
Kim Ha-Phuoc
Monica Esser
Monika Grupe
Marion Heidemann
Eileen Quinn
Monika Rammin-Wolf
Marliese Richter
Sibylle Schönheit
Renate Schonert

Termine Mannschaftsmeisterschaft 2023

29.04.2023 N.N.
06.05.2023 N.N.
03.06.2023 N.N.
15.07.2023 N.N.
12.08.2023 N.N.
09.09.2023 N.N.
 
23.09.2023 Nachholtermin
AK 30 I Herren

Liga 3 ? 


Mannschaftsspieler: 9
Kapitän: Jens Kähling


Spieler: 2023 werden noch bekannt gegeben!

Stephan Bauer
Johannes Peters
Jens Kähling
Tobias Kalscheuer
Christoper Liedtke
Benjamin Schulz
Stephan Hamacher
 


Termine Mannschaftsmeisterschaft 2023


22.04.2023 N.N.
06.05.2023 N.N.
20.05.2023 N.N.
17.06.2023 N.N.
26.08.2023 N.N.
16.09.2023 N.N.
AK 30 II Herren

Liga 4 ? NRW


Mannschaftsspieler: 11
Kapitän: Stefan Grawe


Spieler: 2023 werden noch bekannt gegeben 


Frank Röhrig
Jörg Hammermann
Marcus Sauerteig
Martin Jäger
Nikolaus -Robert Tschaikowki
Robert Kaiser
Stefan Grawe
Dr. Thomas Hartwich

Michael Schönewald
Michael Stefer
Jörg Gerlach


Termine Mannschaftsmeisterschaft 2023

 
22.04.2023  N.N.
06.05.2023  N.N.
20.05.2023  N.N.
17.06.2023  N.N.
26.08.2023  N.N.
16.09.2023  N.N.
AK 30 I Damen

Liga 2 ?


Mannschaftsspieler: 9
Kapitän: Uli Hesse


Spieler 2023 werden noch bekannt gegeben!


Jutta Roebers
Claudia Eling
Regina Magnus
Iris Lintner Siep
Kerstin Goerke
Susanne Kenfenheuer
Margit Dorr Schuldes
Katja Koeper
Uli Hesse


Termine Mannschaftsmeisterschaft 2023


22.04.2023 N.N.
06.05.2023 N.N.
20.05.2023 N.N.
17.06.2023 N.N.
26.08.2023 N.N.
16.09.2023 N.N.

AK 30 II Damen

Gruppe  4 E NRW


Mannschaftsspielerinnen:´10
Kapitän: Haike Meven

Spielerinnen: 2022

 
Uta Gaastra 
Haike Meven
Stephanie Geuenich
Jeanette Rüscher
Susanne Kauermann
Natalie Stefer
Shirly Lafleur-Fritsche
Stephanie Springer
Susanne Junkermann
Dr. Ursula Fetten-Gscheider
 

Termine Mannschaftsmeisterschaft 2022

07.05.2022 GC Erftaue
21.05.2022 GC Wildenrath
25.06.2022 WWH KölnGolf
13.08.2022 GC Am Alten Fliess 2
10.09.2022 GC Loherhof

Jugendclubmannschaft I

Leistungsgruppe: Landesliga NRW Gruppe 5


Mannschaftsspieler-innen: 
Kapitäne: NN

Spieler 2022 werden bekannt gegeben!


Maximilian Pieck
Magnus Jansen
Johannes Magera
Philipp Klett
Jarno Fischer
Nele Valder
Justus Dreikausen
Otis Leonhardt



Termine 2022

 
04.06.2022 GC Am Alten Fliess
26.06.2022 GC Schmitzhof 1
09.08.2022 Europ. GC Elmpter Wald
21.08.2022 GC Meerbusch 2
11.09.2022 GC Hummelbachaue
Diese Seite nutzt Cookies Weiterlesen …